Навигация
На главную

Оперативные новости NHL

Анахайм Дакс

Атланта Трэшерз

Баффало Сэйбрз

Бостон Брюинз

Ванкувер Кэнакс

Вашингтон Кэпиталз

Даллас Старз

Детройт Ред Уингз

Калгари Флэймз

Каролина Харрикейнз

Коламбус Блю Джекетс

Колорадо Эвеланш

Лос-Анджелес Кингз

Миннесота Уайлд

Монреаль Канадиенс

Нью-Джерси Дэвилз

Нью-Йорк Айлендерс

Нью-Йорк Рейнджерс

Нэшвилл Предэйторз

Оттава Сенаторз

Питтсбург Пингвинз

Сан-Хосе Шаркс

Сент-Луис Блюз

Тампа-Бэй Лайтнинг

Торонто Мэйпл Лифс

Филадельфия Флайерз

Финикс Койотис

Флорида Пантерз

Чикаго Блэкхокс

Эдмонтон Ойлерз

NHL

Другие новости

Наши друзья

Карта сайта

Все команды НХЛ » Хоккей » Петров: для меня отъезд из Санкт-Петербурга оказался во многом неожиданным

Хоккей : Петров: для меня отъезд из Санкт-Петербурга оказался во многом неожиданным

Защитник "Атланта" Алексей Петров, недавно перебравшийся из СКА дал понять, что обмен из питерского клуба стал для него сюрпризом:

– Как же произошло ваше очередное перемещение из одной команды в другую?

– С детства я много поездил по стране. В пору зрелого возраста не однажды менял команды. Казалось бы, этот процесс должен бы войти в привычку. Но нет, привыкнуть к подобному тяжело. Всегда чувствуется какое-то волнение. "Как примут на новом месте? Что ждет меня впереди?" Ответы на эти вопросы всегда повергают в раздумья…

Для меня отъезд из Санкт-Петербурга оказался во многом неожиданным. Ведь по окончании чемпионата меня вернули в СКА из Нижнего Новгорода, где я завершал сезон. Но вот, видимо, такова хоккейная судьба-разлучница…

– Летом с командой СКА вы успели провести…

– …три полноценные тренировочные недели. Съездили на сборы в Чехию. Могли бы и раньше меня обменять. Зачем было совершать такой экстренный обмен, не пойму…

– И что же вам сказал главный тренер?

– Ржига мной был доволен. У нас были хорошие отношения. Так что чья была инициатива, я до сих пор не знаю. Мне кажется, что в Подмосковье мною просто были больше заинтересованы. "Атлант" – новый этап в моей жизни. Нужно постараться сделать все возможное, чтобы мой новый клуб выступал хорошо. Главное для меня сейчас – обратить внимание на свою собственную игру и как можно быстрее адаптироваться.

– Первые впечатления от нового коллектива?

– Ребята в команде примерно одного возраста. Так что, думаю, все будет проходить здесь в хорошей атмосфере. Сейчас главное – получше подготовиться к началу чемпионата, стартовать хорошо и играть на льду друг за друга.

– Вы почувствовали конкуренцию в команде или считаете, что вам будет достаточно просто занять место в основном составе?

– Я пока в команде не осмотрелся. Прошла только одна тренировка. Дальше будет видно. Просто никогда ничего не бывает. Никто, я убежден в этом достоверно, место в составе просто так не отдаст. Каждый день нужно доказывать право на место в команде и в основном составе. Приложу для этого все усилия, поверьте.

Источник: Официальный сайт ХК "Атлант" (Московская обл.)
Вторник, 14 августа 2012 12:06

(голосов: 0)
 Другие новости по теме:

Вход
Оперативные новости

Сантехника вашего дома

Спортивное питание. Как питаться, чтобы нарастить мышцы?

Удивительная Хорватия

Противоскользящие покрытия

Спортивное питание

История ванн

Как выбрать туристическое снаряжение

Опрос

Анахайм Дакс
Атланта Трэшерз
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Ванкувер Кэнакс
Вашингтон Кэпиталз